Заявка на консультацию
Вопрос-ответ

Возможно ли применение патентной системы налогообложения в случае оказания услуг по ремонту и пошиву швейных, меховых и кожаных изделий, головных уборов, трикотажных изделий (включая вязание трикотажных изделий)?

В соответствии с пунктом 2 статьи 346.43 Налогового кодекса Российской Федерации, патентная система налогообложения применяется в отношении видов предпринимательской деятельности, перечень которых устанавливается законами субъектов Российской Федерации, за исключением видов деятельности, установленных пунктом 6 настоящей статьи.

Подпунктом 1 пункта 2 статьи 346.43 Налогового кодекса Российской Федерации установлено, что  применение патентной системы налогообложения (далее — ПСН) предусмотрено в отношении предпринимательской деятельности, в частности, «ремонт и пошив швейных, меховых и кожаных изделий, головных уборов и изделий из текстильной галантереи, ремонт, пошив и вязание трикотажных изделий по индивидуальному заказу населения».

Таким образом, в отношении предпринимательской деятельности, связанной с оказанием вышеперечисленных услуг:

1) ПСН применяется, если такая деятельность связана с исполнением соответствующих заказов как индивидуальных заказов населения;

2) ПСН не применяется:

— если такая деятельность связана с исполнением соответствующих заказов юридических лиц;

— если такая деятельность осуществляется по договорам купли продажи, в том числе через интернет-магазин, с которым заключен агентский договор.

Информация может быть не полной и/или не актуальной в связи с изменением законодательства

Похожие вопросы :
В отношении каких плательщиков взимание утилизационного сбора осуществляет Федеральная налоговая служба?
Федеральная налоговая служба России (далее – ФНС России) взимает утилизационный сбор, в отношении следующих плательщиков: - осуществляющих производство, изготовление транспортных…
Какие транспортные средства освобождаются от уплаты утилизационного сбора?
От уплаты утилизационного сбора освобождаются следующие транспортные средства: - ввоз которых в Российскую Федерацию (далее – РФ) осуществляется в качестве…
Кто признается плательщиком утилизационного сбора?
В соответствии с пунктом 3 статьи 24.1 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления»,  плательщиками утилизационного сбора признаются лица, которые:…
Чат-бот
Привет! Я ваш виртуальный помощник и учусь вместе с вами. Напишите свой вопрос, я подготовлю на него ответ.
загрузка