Заявка на консультацию
Вопрос-ответ

Какой срок действия результатов медосмотра при приеме на работу?

По итогам прохождения медобследования:

  • несовершеннолетний соискатель получает справку по форме № 086/у, утвержденной приказом Минздрава России от 15.12.2014 № 834н;
  • другие кандидаты – заключение, форма которого не утверждена;
  • лица, работающие с продуктами, занимающие воспитанием и обучением детей или бытовым обслуживаем населения – медицинскую книжку с результатами обследования (п. 5 ст. 34 закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» от 30.03.1999 N 52-ФЗ).

Срок действия справки № 086/у составляет шесть месяцев, срок действия заключения – нормативными актами не установлен.

В любом случае при поступлении на работу к другому работодателю необходимо будет проходить обследование заново. Предварительные осмотры проводят при поступлении на работу, то есть при заключении трудового договора. На каждый трудовой договор необходим новый медосмотр. При проведении нового осмотра врачебная комиссия должна будет учесть результаты обследований и осмотров, которые соискатель прошел в течение последнего года (п. 7 Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров работников, утвержденного Приказом Минздрава России от 28.01.2021 N 29н ). В этом случае объем исследований может быть меньше.

Информация может быть не полной и/или не актуальной в связи с изменением законодательства

Похожие вопросы :
Допускается ли установка шлагбаума на въезде на территорию предприятия?
Согласно п. 71 «Правил противопожарного режима в Российской Федерации», утвержденных Постановлением Правительства РФ от 16.09.2020 г. № 1479 (ППР в…
Какой степени огнестойкости должен быть пешеходный переход между двумя соседними зданиями?
Согласно п. 5.4.19 свода правил СП 2.13130.2020 «Системы противопожарной защиты. Обеспечение огнестойкости объектов защиты» пределы огнестойкости конструкций переходов между зданиями…
Нужно ли оборудовать помещение чердака системой оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре (СОУЭ)?
Согласно п. 1 ч. 1 ст. 84 Федерального закона от 22.07.2008 г. № 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности» «Оповещение…
Чат-бот
Привет! Я ваш виртуальный помощник и учусь вместе с вами. Напишите свой вопрос, я подготовлю на него ответ.
загрузка